Ir a buscar

 Elemento Web Editor de contenido

Inicio
Institucional
O. Sociales
R. Profesionales
T de Disciplina
Científica
Prensa
Deportes
Subsidios
Hospital
Industria - Drogueria
Servicios
Asuntos Laborales

  Seguinos en:

 

  Inicio ImprimirConsultar
Listas de candidatos para la renovación parcial de autoridades del CFPBA

Título

Cuerpo

Caduca

Imagen

Resumen

Portada

Orden

Columna

Fecha Ordenacion

Preview

Datos adjuntos
Creado el por
Última modificación realizada el por

Comunicamos la presentación de Listas de candidatos para la renovación parcial del Consejo Directivo y

total del H. Tribunal de Disciplina del

Colegio de Farmacéuticos de la Prov. de Buenos Aires

 

 

 

Estimado colega:

 

El 3 de abril de 2017 se realizó el acto por el que se dejó constancia de la culminación del plazo para la presentación de Listas de candidatos para la renovación parcial del Consejo Directivo y total del H. Tribunal de Disciplina del Colegio de Farmacéuticos de la Provincia de Buenos Aires. A las 13,00 hs. la Escribana actuante labró el acta en la cual consta la verificación de la presentación de dos (2) Listas en condiciones reglamentarias y realizó el sorteo para asignarle número a cada una. Las mismas fueron oficializadas en sesión del Consejo Directivo el lunes 10 de abril de 2017.

 

Comunicamos las Listas presentadas con los candidatos que cumplen con las condiciones reglamentarias para integrar el Consejo Directivo y el H. Tribunal de Disciplina y el número que les correspondió por sorteo, las que están conformadas tal como se indica a continuación:

 

 

LISTA N° 4

CARGO

NOMBRE

MP Nº

Partido

CONSEJO DIRECTIVO

 

 

 

VICEPRESIDENTE por 4 años

SLEZACK CLAUDIA ANGELICA

15196

BERISSO

SECRETARIO por 2 años

TORRES DANIEL OSMAR

13914

DAIREAUX

TESORERO por 4 años

BIDEBERRY GUILLERMO P.

13099

MORON

VOCAL TITULAR 2º por 4 años

TROFFE NICOLAS MANUEL

10548

SAN NICOLAS

VOCAL TITULAR 4º por 4 años

MOBILIA MARIA VERONICA

16124

GRAL.PUEYRREDON

VOCAL TITULAR 6º por 4 años

PARADA MARCELO CLAUDIO

12488

ZARATE

VOCAL SUPLENTE 2º por 4 años

MINETTI GABRIEL

12040

ALTE. BROWN

VOCAL SUPLENTE 4º por 4 años

SANCHEZ MARCELO

16116

LA PLATA

VOCAL SUPLENTE 6º por 4 años

OROÑO FABIAN ALEJANDRO

14926

PILAR

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

MIEMBRO TITULAR 1º por 4 años

PEREZ MARIA ELISA

15583

BAHIA BLANCA

MIEMBRO TITULAR 2º por 4 años

FLORIT NORMA GRACIELA

11303

TANDIL

MIEMBRO TITULAR  3º por 4 años

EUSEBICH ALFREDO OMAR

18033

TRES DE FEBRERO

MIEMBRO TITULAR 4º por 4 años

BANEZ EDITH NELIDA

9279

GRAL. RODRIGUEZ

MIEMBRO TITULAR 5º por 4 años

DIAZ MAURO FERNANDO

15847

DE LA COSTA

MIEMBRO SUPLENTE 1º por 4 años

PINO NELLY BEATRIZ

9460

SAN FERNANDO

MIEMBRO SUPLENTE 2º por 4 años

CACHI DAVID

16842

PERGAMINO

MIEMBRO SUPLENTE 3º por 4 años

FRANCO ALICIA EDITH

9581

E. ECHEVERRIA

MIEMBRO SUPLENTE 4º por 4 años

SANTIAGO NILDA GLADYS

10007

BERAZATEGUI

MIEMBRO SUPLENTE 5º por 4 años

CAPONI IRMA BEATRIZ

14935

JOSE C. PAZ

 

LISTA N° 5

CARGO

NOMBRE

MP Nº

Partido

CONSEJO DIRECTIVO

 

 

 

VICEPRESIDENTE por 4 años

ALCOBENDAS MARCELA E.

13296

PERGAMINO

SECRETARIO por 2 años

RUIZ CLAUDIO ALEJO

16297

LANUS

TESORERO por 4 años

WAHLMANN RICARDO

12209

GRAL. BELGRANO

VOCAL TITULAR 2º por 4 años

MELITON SILVINA MABEL G.

12340

LA PLATA

VOCAL TITULAR 4º por 4 años

UGOLINI DANIELA ROBERTA

13651

VICENTE LOPEZ

VOCAL TITULAR 6º por 4 años

RODRIGUEZ LAURA LILIANA

10567

GRAL. PUEYRREDON

VOCAL SUPLENTE 2º por 4 años

ALONSO SILVIA BEATRIZ

12354

LANUS

VOCAL SUPLENTE 4º por 4 años

BONVINI MARIANA

16978

LA PLATA

VOCAL SUPLENTE 6º por 4 años

PAREDES FLORES ANDRES G.

18880

GRAL. SAN MARTIN

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

MIEMBRO TITULAR 1º por 4 años

VIÑAS MARIA ALICIA

14417

MAGDALENA

MIEMBRO TITULAR 2º por 4 años

OLSINA MIRIAM ESTELA

17866

MERLO

MIEMBRO TITULAR  3º por 4 años

LEOZ SUSANA ESTER

8688

NECOCHEA

MIEMBRO TITULAR 4º por 4 años

GONZALEZ PAOLA CECILIA

16372

TRES ARROYOS

MIEMBRO TITULAR 5º por 4 años

PERNA ANA MARIA

11784

GRAL. PUEYRREDON

MIEMBRO SUPLENTE 1º por 4 años

YULN GRACIELA VIVIANA

15091

LA PLATA

MIEMBRO SUPLENTE 2º por 4 años

AUSILI MARIA CECILIA

15483

ENSENADA

MIEMBRO SUPLENTE 3º por 4 años

BERLARI MARIA ALEJANDRA

12833

TANDIL

MIEMBRO SUPLENTE 4º por 4 años

TKACZUK LEONARDO ANTONIO

16672

AVELLANEDA

MIEMBRO SUPLENTE 5º por 4 años

LEPES MARIA SILVINA

13816

PERGAMINO

 

Con esta información el Consejo Directivo cumple con la obligación de enviar a los colegiados el detalle de las Listas presentadas (Art. 38 del Reglamento del Colegio de Farmacéuticos de la Provincia de Buenos Aires), abriendo el capítulo de impugnaciones que pudieren merecer los candidatos propuestos.

 

Sobre estas impugnaciones, el Reglamento citado, en su Artículo 39º, establece que: “Las impugnaciones serán deducidas sobre las Listas de candidatos en condiciones de integrar el Consejo Directivo y el Tribunal de Disciplina, dentro del período comprendido entre las trece (13) horas del día quince (15) de abril o el siguiente hábil, si éste no lo fuera; hasta el treinta (30) de abril o el siguiente hábil, si éste no lo fuera. Las impugnaciones serán entregadas bajo recibo o remitidas por correo, pero las que llegasen vencido el plazo de impugnación no serán consideradas”.

 

   

Farm. Liliana Noguera                                    Farm. Isabel Reinoso

Secretaria                                                         Presidente

 

 

CONSEJO DIRECTIVO DEL COLEGIO DE FARMACÉUTICOS

DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

 

Cerrar

 
  COLEGIO DE FARMACEUTICOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES calle 5 N° 966 (1900) La Plata Tel (0221) 4290900 Lineas rotativas - farmaceuticos@colfarma.org.ar -